Суббота, 18.05.2024, 20:57

Что такое ВПР?

До всероссийских проверочных работ еще далеко, но мы уже знакомим с ними ребят и их родителей.
Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это формат контроля качества знаний. Среди задач, которые ставят перед собой организаторы проверочных работ, можно выделить три основных:
-собрать достоверные данные о том, какой процент учеников успешно осваивает программу;
- выявить существующие проблемы для дальнейшей корректировки образовательной траектории, как для детей, так и для педагогов;
- стимулировать учителей и учеников к достижению более высоких результатов обучения.
Период проведения ВПР в 2023-2024 учебном году охватит почти все три весенних месяца (март, апрель и май) – контрольные срезы в школах России пройдут с 15.03.24 по 20.05.24.
А пока, образцы и описания проверочных работ можно посмотреть на сайте ФИОКО: https://fioco.ru/образцы-и-описания-ВПР

Просмотров: 74 | Добавил: mou54chel | Рейтинг: 0.0/0