Пятница, 03.05.2024, 23:42

Наше здоровье - в наших руках!

2018 – 2019 учебный год

Поздравляем 6а класс и классного руководителя Хоменко Марию Леонидовну
c победой в финале конкурса «Наше здоровье – в наших руках».

Если бы мы полностью
Использовали свои способности
То сами поразились бы
Полученным результатам

Томас Эдисон

С 10 января по 20 февраля 2019 года Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области проводит региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе». Наш класс принял участие в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

В ролике ребята призывают подростков больше времени проводить на спортивных площадках, спортивных залах, вести здоровый образ жизни и прожить свою жизнь долго и счастливо. Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья так как – это основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Если человек сохраняет высокую физическую и интеллектуальную активность, занимается профилактикой болезней, оптимистически смотрит на мир и не теряет социальных связей, то у него есть высокие шансы прожить долгую и интересную жизнь.

• Здоровый образ жизни школьника: основные принципы (скачать)
  • Буклет «Мы выбираем жизнь» (скачать)

22 марта 2019 года. ИТ-парк

22 марта 20189 года мы с ребятами ходили в ИТ-парк. Это площадка информационных технологий. Ребятам рассказали про ИТ -парк, провели экскурсию, во время игры выбирали профессии будущего. Рассказали, как найти идею для будущего проекта, заинтересовать инвестора и научиться зарабатывать. Для современных шестиклассников экскурсия очень полезная.

19 марта 2019 года. Выставка «ВелоМотоРетро»

19 марта 2019 года мы с ребятами посетили Краеведческий музей и выставку «ВелоМотоРетро». Экспонаты предоставил челябинский коллекционер Николай Дмитриевич Авдеев. На площадке музея мы увидели более 60 моделей вело- и мототехники прошлого века. В импровизированной мастерской на выставке мы увидели, как из ржавых железяк собирается велосипед и мопед, и даже сами пробовали разобрать и собрать карбюратор.

После экскурсии ребят ждала фотосессия на байке, в косухах и шлемах.

12 марта 2019 года. Улучшение результатов ГТО

12 марта наш класс принял участие в сдачи нормативов ГТО, ребята решили улучшить свои результаты.

6 марта 2019 года. Кулинарная студия «Рататуй»

В рамках проекта «Наше здоровье-в наших руках», наш класс посетил кулинарную студию «Рататуй». На мастер классе ребята учились готовить вкусную и полезную еду. Мы долго выбирали меню и решили, что будем готовить салат из индейки, пасту с море продуктами и тирамису. Для пасты тесто ребята замешивали сами, тесто было необычное: яйцо, чернила каракатицы и мука грубого помола. Для тирамису дети сами выпекали бисквит. Три часа пролетели незаметно. Всё было съедено и тарелки остались чистыми) А ещё говорят, что дети не любят морепродукты! Но они же сами приготовили! На память мы прихватили с собой рецепты и конечно, мы вернёмся ещё раз!

22 февраля 2019 года. Военно-спортивная игра «Зарница»

22 февраля 2019 года в нашей школе для 6 классов была проведена военно-спортивная игра «Зарница». Наш класс принимал участие и занял 2 место. Конечно, было грустно и обидно, но мы сделали выводы и обязательно поработаем над ошибками. Первый конкурс был строевой. Надо было показать, как отряд умеет перестраиваться, выполнять команды и ходить строем, как на параде. Далее отряд получил маршрутный лист, и мы побежали на этапы. Было очень интересно. Мы приняли участие в переноске раненого, оказании первой помощи при переломе запястья, ответили на вопросы про парады 1941 и 1945 годов, по порядку от младшего до старшего звания разложил погоны, и приняли участие в эстафете. Игра ребятам очень понравилась, и хотелось бы в следующем году так же принять участие.

15 февраля 2019 года. Благодарности от ректора Института Культуры

15 февраля 2019 года наш класс получил благодарности от ректора Института Культуры, который создал программу «Биржа добрых дел».

Кубок главы города Челябинска по горнолыжному спорту и сноуборду

На «Солнечной долине» состоялся Кубок главы города Челябинска по горнолыжному спорту и сноуборду.

Около 700 школьников из Челябинска приняли участие в соревнованиях по горнолыжному спорту, которые ежегодно проходят на горнолыжном курорте «Солнечная долина». Это уже седьмые по счету соревнования между районными командами. В командном зачете учитывались 10 лучших результатов. Сборная школ Калининского района была самой многочисленной лучше всех организованной и подготовленной. Оторвавшись от ближайших преследователей на 7 очков и в сумме набрав 224 баллов, ребята одержали победу. Команда Калининского района — неоднократный победитель соревнований. Ежегодно соревнования собирают все больше участников.

Школа №54 привезла 8 участников для команды Калининского района.

6А класс представляла Мария Гармаш в дисциплине горные лыжи. В этот раз Мария не смогла занят призовое место, но была близка к победе. Машу приехала поддержать мама, тоже страстная любительница горных лыж. Эта семья со мной каждую субботу ездит по программе «Урок ГТО в Солнечной долине». Надеюсь в следующем году, Маша встанет на пьедестал почёта.