Суббота, 04.05.2024, 08:35

Методическая копилка

Одним из условий эффективности урока является занятость всех учеников класса активной учебной деятельностью, обучению их самостоятельному добыванию знаний и привитие навыков самостоятельной работы. Это говорит о том, что учеников нужно научить: основам организации собственной учебной деятельности; способам поиска, а также переработки и представления информации; приемам и методам умственного труда. В связи с этим 27 октября 2020 года в МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска» был проведен семинар-практикум для молодых педагогов нашей школы на тему: «Структура урока ФГОС. Постановка проблемного задания». На семинаре опытные педагоги помогали коллегам, которые еще только начали свой профессиональный путь, освоить технологии проблемного проектирования урока».

Урок фгос

Технологическая карта урока

Технологическая карта урока ПРИМЕР

Современный урок_Шевченко_май-2020

Строение уроков основных типов

На современном этапе развития образования, педагоги активно внедряют в учебный процесс инновационные (интерактивные) технологии преподавания. Так 29 октября 2020 года в рамках работы школьных методических объединений, педагоги нашей школы рассмотрели требования к новой системе оценивания учебных достижений учащихся, а также поделились опытом организации развивающего контроля на своем уроке.

Рекомендации по оцениванию

Индивидуальные исследовательские проекты обучающихся
Индивидуальные социальные проекты обучающихся
Индивидуальные творческие проекты обучающихся