Пятница, 03.05.2024, 18:03

75-лет Победе

Комитет по делам образования г.Челябинска
Приказ О проведении заочного фестиваля-конкурса педагогических идей "Уроки Победы", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Приказ О проведении городской акции "Вахта памяти", посвященной 75-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

МБОУ "СОШ №54 г.Челябинска"
План мероприятий (проект) по подготовке празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска» на 2019-2020 учебный год

Конкурсы

Положение о конкурсе "Несокрушимая и легендарная", посвященном Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Положение Всероссийского конкурса "Была война..."

Заявка на участие в конкурсе «БЫЛА ВОЙНА...»

Положение о музейном конкурсе детского рисунка «О героях былых времен…»

Положение о дистанционном фестивале-конкурсе «Моя семья и наша Победа»

Положение о конкурсе "Психология Победы"

Акция "Одна на всех Победа!"

Регистрация участника марафона "Солдатская каша".

Дополнительные материалы (программы, примеры, видеофайлы и пр.) находятся в папке https://yadi.sk/d/P4VU0wPXFljjYQ

Мы помним! Мы гордимся!

«Ветераны Калининского района»

Ануфриева М.С.

Бардадымова А.В.

Буланов В.Я.

Буланова Л.Я.

Куликов М.Т.

Мишаров С.Г.

Флаг России

Свет Победы

Окна Победы

Бессмертный полк-в каждом доме

Видео "Свеча Памяти"

Встреча поколений «Судеб связующая нить»

26 сентября 2019 года в МАУДО «Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г.Челябинска» прошла встреча поколений «Судеб связующая нить», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Актив музея 54 школы принял активное участие в этой встрече, подготовив выставку «Всё для фронта! Всё для Победы! История девочки Лии».

Активистами музея была подготовлена инсталляция с элементами театрализации и перформанса. На глазах у слушателей оживали экспонаты, показывая тяжёлую и непростую жизнь школьницы Лии, работающей в тылу Танкограда, такое неофициальное имя Челябинск получил в годы Великой Отечественной войны.

Прототипом героини нашей выставки о детях, тружениках военного времени, стала Буланова Лия Яковлевна, ветеран тыла. "История девочки Лии"- это реальная история, которую нам поведала сама ветеран. С Лией Яковлевной у нас давняя дружба, она долгожданный гость на торжественных мероприятиях в школе.

На встречу поколений мы пригласили Лию Яковлевну! И она с радостью откликнулась. В свои 92 года, она до сих пор не теряет боевого духа и задора!

Из первых уст, с большим интересом, ребята слушали рассказ Лии Яковлевны. Ветерану тыла, Лие Яковлевне было очень приятно, что подвиги детей не забыты! И мы храним память о героях тех тяжёлых дней, кто ковал победу в тылу!

Урок мужества с приглашением ветеранов труда и тыла, блокадников, посвященный 75 снятия блокады г. Ленинграда

Почётные гости музея. Буланова Л.Я. (ветеран тыла) , Ларин Д.С. (эксперт Общественной палаты Челябинской области), Шуклина В.Д. (председатель совета ветеранов территориальной первичной ветеранской организации «Молодёжный» Калининского района.

В музее открыта экспозиция, посвященная Великой отечественной войне.

В экспозиции представлены информационные материалы, Книга памяти, фотоматериалы и многое другое.

75 - лет Победы: памяти Героев

Плакаты с героями

А.Молчанов_Я не был на фронте_но знаю Аршин Артём, 2 г класс

Музей МБОУ "СОШ №54 г. Челябинска". Мы помним! Мы гордимся!(смотреть)