Суббота, 04.05.2024, 07:52

Команда из актива музея принимает участие в проекте  «Я поведу тебя в музей»

В школьном музее состоялись мероприятия, посвященные Дню народного единства. Для участия были приглашены учащиеся начальных классов нашей школы. В музее два зала с  постоянными экспозициями.   Зал «Культура и быт народов Южного Урала» Разделы: «Культура и быт русского народа». «Культура и быт тюркского народа». «Женские ремёсла». Ребята познакомились с экспозициями музея, услышали много интересного об истории возникновения праздника «День народного единства». Ребята с удовольствием поиграли в интерактивном «кукольном уголке»,с традиционными куклами.

Подводя итог, все пришли к единому мнению о том, что Южный Урал и вся Челябинская область – это наш общий уютный дом, где дружною семьей, в мире и согласии, проживают многие национальности.

2020 год

Ребята из объединения «Школьный музей» готовятся к конкурсам. Ребята из объединения «Школьный музей» готовятся к конкурсам. В рамках работы Школьного музея, помимо основной деятельности,  проходит подготовка к различным акциям и конкурсам городского формата. Команда учащихся 7г класса приняли участие в конкурсе «Юный  путешественник», подготовив работу «Прогулка по город», посетив парк им.Гагарина пройдя по «тропе Сказок». Учащаяся Маликова Екатерина подготовила фото прадеда для участия в акции “Правнукам Танкограда: Капсула времени», а учащаяся 5д класса Айвазян Мери готовит исследовательскую работу на конкурс «Истрия одного экспоната». Так же команда из ребят актива  музея принимает участие в конкурсе “Я поведу тебя в музей» и готовит интересную новогоднюю программу колядок для младшей школы.

10.12.2020 года в Областной совет ветеранов были доставлены работы Брик Лады ученицы 6Г класса и Домокуровой Анны ученицы 6В класса под руководством учителя ИЗО Исмогиловой Лилии Шамилевны, а так же фото прадеда Маликовой Екатерины ученицы 5А класса под руководством Оксаны Анатольевны Залуцкой для участия в Областной акции "Правнукам Танкограда. Капсула времени 1941 - 1945 - 2020 - 2045"

28.12.2020 года в 3В,3Г,4В,4Г, 4Д классах ребята из коллектива актива музея подготовили и провели новогоднее мероприятие «Святки. Колядки». Эта программа включала в себя историческую справку про старинные русские обрядовые праздники, колядование, различные конкурсы на ум и смекалку, веселые гадания и, конечно, стихи, песни танцы.

Команда «Великолепная пятерка» из ребят актива музея, приняла участие в  конкурсе от Центра  Историческо-культурного наследия г.Челябинска, заняв призовое третье место в заочном этапе. 3 марта прошло торжественное награждение победителей. Ребята посетили ЦИКН, ознакомились с экспонатами постоянной экспозиции, в торжественной обстановке им вручили грамоту, кубок и ценные подарки от организаторов конкурса.