Суббота, 04.05.2024, 08:09

Внимание - дети!

Комитет по делам образования

Письмо Комитета № 07/6494 от 17.08.2023 О проведении 2-го этапа профилактической акции "Внимание - дети!"

ГАИ призывает пешеходов обзавестись светоотражателями

Памятка №1

Памятка №2

Памятка №3

Памятка №4

Безопасность движения в осенне-зимний период

Осенне-зимний период эксплуатации автомобильного транспорта является наиболее сложным.

Самыми «аварийными» являются «переходные» месяцы (октябрь, ноябрь, март), для которых характерны резкие перепады температуры воздуха, сопровождающиеся выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега, ухудшением видимости и гололедными явлениями.

В этот период при мокром дорожном покрытии особенно опасны обгоны и резкое торможение. Если дорога покрыта упавшими листьями, опасность упомянутых маневров возрастает. Также опасна высокая скорость при поворотах на мокром асфальте и при заморозках.

Световой день становится короче, и как следствие водителю приходится больше времени пользоваться светом фар. В темное время суток следует двигаться с пониженной скоростью, увеличить дистанцию и боковой интервал по отношению к другим участникам дорожного движения.

Будьте внимательны на дорогах!

Плакаты по Безопасности дорожного движения