Суббота, 04.05.2024, 02:37

Новости ПДД

26 сентября ребята 5 Б класса провели для ребят 1- ого класса занятие  по ПДД. Первоклассники отгадывали загадки, играли в игры, попробовали себя в роли регулировщика. Самые активные ребята получили жетоны за правильные ответы.

Учащиеся 2б класса приняли участие в конкурсе по изготовлению светоотражателей «Заметная семья». Использование любых светоотражающих элементов в темное время суток может существенно обезопасить человека на дороге. Ребята и родители отнеслись к этому процессу творчески.

4 декабря в 6Г классе прошел урок по безопасности дорожного движения. Ребята получили конкретные знания (проблемная ситуация). Дети учились ориентироваться в окружающей обстановке, самостоятельно находить пути решения из нее. Это помогает в целом увидеть и осознать структуру проблемной ситуации, спланировать свой путь решения проблемы, выполнить все этапы по порядку, добиться результата (сделать открытие) и дать оценку своим действиям и полученному результату.