Суббота, 18.05.2024, 15:40

Фестиваль русской культуры "Народные мотивы"

22 ноября в 3 филиале школы №68 состоялся фестиваль русской культуры "Народные мотивы"
Главной целью этого мероприятия было создание условий для формирования у обучающихся с миграционной историей уважительного отношения к русской культуре через знакомство с народными обычаями и традициями.
В фестивале приняли участие обучающиеся 3-5 классов из различных школ Челябинска: №6, №32, №51, №53, №54, №68, №71, №76, №115, №130.
В течение мероприятия участники смогли познакомиться с разнообразными элементами русской культуры, такими как танец, музыка, прикладное искусство и фольклор. Важным аспектом фестиваля были мастер-классы, которые организовали для детей педагоги нашей школы. Они включали в себя такие темы, как "Русская народная песня", "Игра на ложках", "Изготовление куклы-оберега", "Русский народный танец" и "Роспись русского пряника".
Все участники фестиваля смогли насладиться прекрасной и теплой атмосферой русской культуры, полностью погрузившись в ее красоту и изысканный колорит.

Просмотров: 50 | Добавил: mou54chel | Рейтинг: 0.0/0