Воскресенье, 05.05.2024, 02:00

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Казалось бы, что перетягивание каната – исконно русское развлечение. Однако зародилась оно среди английских моряков, в обязанности которых входило натяжение канатов корабля, для настройки паруса. Смекалка мореходов, внесла в нудный процесс элементы соревнования, и вскоре игра превратилась в отдельный вид спорта, в котором две команды соперников сражаются за право называться сильнейшими. Впервые официальные соревнования по перетягиванию каната состоялись в Индии, а затем распространилась по всему земному шару. Интересно, что в некоторых азиатских
странах перетягивание каната включено в школьную программу, а ритуальная часть этой игры признана объектом нематериального культурного наследия в таких странах, как Вьетнам, Камбоджа, Филиппины и Республике Корея. На протяжении 16 и 18 мая в школе прошли соревнования по перетягиванию
каната в параллелях 5-ых, 6-ых и 8-ых классов. Судила соревнования учитель физической культуры Светлана Владимировна Ширяева.
Спортивный азарт и неподдельный интерес участников соревнований, а также мощнейшая поддержка болельщиков накаляли атмосферу в спортивном зале. Победили, безусловно, сильнейшие!
В параллели 5-ых классов места распределились следующим образом:  I заняла команда 5Б класса, II место – команда 5А класса и III место – команда 5В класса.
В параллели 6-ых классов – I место заняла команда 6Г класса, II место - команда 6А класса и III место – команда 6Б класса.
В параллели 8-ых классов ситуация с победителями определилась следующим образом: I место – команда 8А класса, II место – команда 8Б класса и III место команда 8Г класса.
Администрация МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска» поздравляет победителей соревнований и выражает благодарность организаторам спортивных состязаний.

Просмотров: 11 | Добавил: mou54chel | Рейтинг: 0.0/0