Суббота, 18.05.2024, 19:02

#Вести74_54

Школа получила новый учебник по истории для старшеклассников:

•  В новых учебниках синхронизировано изложение отечественной и всеобщей истории. Но во главе – именно отечественная история.
  •  В учебнике отражены важнейшие события, связанные с воссоединением Крыма и Севастополя с Россией, проведением СВО, вхождением в состав Российской Федерации новых регионов.
  • В пособии много любопытных фактов, редких иллюстраций, кардинально меньше сухой статистики, больше рассказов о людях. Все это сделано для того, чтобы изучение истории шло легче для ребят.
  • Особое внимание уделяется изучению современной истории – нынешних событий развития страны и формированию многополярного мира.
  • Почти треть тома по всеобщей истории посвящена развитию стран Азии, Африки и Латинской Америки. Это позволит школьникам узнать мир во всем его разнообразии. Отдельное внимание уделено вкладу России в мировую историю.
  • Новый учебник состоит из четырех томов: тома «История России» для 10-го класса, охватывающего период 1914–1945 годов, тома «История России» для 11-го класса, в котором рассказывается о событиях с 1945 года по настоящее время, и двух томов по всеобщей истории для 10–11-х классов.

Старшеклассники с радостью продолжают изучение важного для каждого гражданина предмета

Просмотров: 39 | Добавил: mou54chel | Рейтинг: 0.0/0