Суббота, 18.05.2024, 19:00

#ЗащитникиПервых #Мырядом #МиллионДобрыхДел #ДвижениеПервых74_54

Участвуем во Всероссийской акции «Защитники Первых». Навстречу Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
12 февраля в МБОУ «СОШ № 54 г. Челябинска» председатель Челябинской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистана Кузнецов Владимир Михайлович и член правления (одноименной организации) Соболев Григорий Анатольевич провели урок Мужества, посвященный 35-летию со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
Ученики школы получили уникальную возможность встретиться с ветеранами афганской войны продолжавшейся с 1979-1989 гг.
15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Демократической Республики Афганистан. Именно эта дата в современной истории России стала Днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В рамках урока мужества ветераны боевых действий в Афганистане поделились с учащимися воспоминаниями, примерами самоотверженного служения Отечеству в ходе проведения операций на территории Демократической Республике Афганистан, а также отметили актуальность подобных встреч, в которых бесценный опыт старшего поколения передается молодежи.
В завершении мероприятия Кузнецов Владимир Михайлович и Соболев Григорий Анатольевич пожелали учащимся школы продолжать славные традиции беззаветного и преданного служения Родине, быть настоящими патриотами своего Отечества.
#ЗащитникиПервых #Мырядом #МиллионДобрыхДел #ДвижениеПервых74_54

Просмотров: 75 | Добавил: mou54chel | Рейтинг: 0.0/0