Суббота, 04.05.2024, 00:17

Участвуем во Всероссийской военно-патриотической игре «Зарница 2.0»

4 апреля в МАОУ «ОЦ №7 г. Челябинска» школьники Калининского района приняли участие во Всероссийской военно-патриотической игре «Зарница 2.0».
Цель игры состояла в том, чтобы создать условия для формирования у ребят прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, а также развитию патриотического движения и системы исторически сложившихся военно-патриотических игр в Российской Федерации.
Честь нашей школы защищали учащиеся младшей возрастной группы – ученики 3Г класса: А. Бобышева, А. Гирфанова, Д. Заренкова, Н. Махмадов, Н. Рауфов, М. Трунов, А. Шастова, В.Ширшова, В. Ворошилов, С. Пирогов. Готовили ребят к игре классный руководитель Меньшикова Г.В., заместитель директора по ВР Суходоев Е.В.
Ребята приняли участие в четырёх состязаниях: спортивной игре «Снайпер» - метали мячи в цель, «оказывали» первую медицинскую помощь, отвечали на вопросы исторической викторины «Герои в форме» и закончили командное выступление смотром песни и строя.
Домой, наши ребята вернулись уставшими и, одновременно, радостными, ведь, участие в подобных мероприятиях дарит огромное количество позитивных эмоций!
#ДвижениеПервых74_54

Просмотров: 20 | Добавил: mou54chel | Рейтинг: 0.0/0